Бизнес с нуля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бизнес с нуля » Самосвалы » Самосвалы Подробнее на сайте "Идеи бизнеса с нуля"


Самосвалы Подробнее на сайте "Идеи бизнеса с нуля"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день, я подумываю заняться перевозкой грунта. Для этого необходимо 3 самосвала 4-х осных по 20м3 каждый. Я прикинул что с учётом спроса нашего рынка можно найти работу для них и составил свой бизнес план. Он мне показал что прибыль с 1 самосвала с уч`том всех издержек составляет 150 тыс руб в месяц. Хотел поинтересоваться есть ли у кого такой бизнес и какие подводные камни могут встречаться в данной работе? Ну а так же нужен спонсор )))) ну это уже в последнюю очередь.

0

2

Мысль перевозок грузов самосвалом очень перспективна, потому что людям всегда нужно перевозить крупные грузы, которые на легковой машине перевезти в больших объемах просто не возможно. Далее следует текст одного из участников нашего форума (Павел Анатольевич), который любезно рассказал свою историю успешного бизнеса на самосвалах. Я опишу свой опыт, может кому-то поможет. На деньги, полученные от продажи старой машины, я купил Камаз еще советского производства. Обошелся он мне в сумму, эквивалентную 40000 рублей. Естественно, пришлось все подделать и оформить, как положено. Помогло мне специфическое расположение города. Он находится на границе двух областей, поэтому на расстоянии 12 км от города находятся по две птицефабрики и фермы. Многие жители держат дачи и участки плюс частный сектор. Туда нужен навоз. Конечно, есть конкуренция, но груз специфический, на новых машинах кузов гниет быстро, да и запах не всем нравится. Камаз подходит для таких целей идеально, помыть после работы не проблема. Расположение птицефабрик позволяет возить груз в разные части города с минимально возможным пробегом. От одной поездки можно получить чистый доход в пределах от 500 до 1500 рублей. Официально я вначале ничего не оформлял. Птицефабрика дает официальную бумагу на груз, ГАИ не придирается, если ездить по правилам и не перегружать машину, помет и навоз я могу и себе домой возить. Кроме того, на фабриках продаются яйца. Стоимость их как минимум на 15% ниже, чем на рынке или в магазине, а на праздники может быть еще большая разница. Я обошел все близлежащие дома и постепенно набил клиентов и на яйца. Оборудовал специальную тару для перевозки, чтоб не бились и каждым рейсом забираю не менее 1000 штук. Возле города расположен песчаный карьер. Оттуда вожу песок для строек и других целей. Я даю постоянно объявления в местную газету и сайт о перевозке стройматериалов. Главное тут не поднимать высоко цену и искать постоянных клиентов. Соответственно можно вывозить мусор и заниматься подобными перевозками. Здесь надо знать меру и не переборщить. На очень мелких перевозках много не заработаешь, поэтому лучше выполнять их только если другой работы нет или для постоянных заказчиков. Демпинговать и отбивать чужих клиентов тоже нет смысла. Существует определенный предел рентабельности, плюс конкуренты не дремлют, могут возникнуть конфликты. По ходу деятельности я нашел дополнительные возможности. В городе периодически пилят старые деревья. Договорился с секретаршей соответствующей службы за небольшую оплату и получаю информацию о ближайших работах. Если объем большой, можно подъехать и забрать дрова. Складирую их на даче, пока там не воруют, или, по крайней мере, могут забрать пару штук местные владельцы, нечистые на руку. В сезон многие покупают, кроме того договорился с некоторыми владельцами частных саун на поставку. В городе есть несколько местных владельцев большого количества птицы. Помет они отдают бесплатно, лишь бы кто-то вывез, так как соседи на запах жалуются. Я не стал миллионером, но сумел раскрутить небольшой бизнес, оформил все официально и в настоящий момент имею три машины и водителя. Работа сезонная, поэтому главное начать вовремя и пока есть заказы, найти клиентов на вывоз мусора, различные перевозки материалов и т. д. Для нашего региона и небольшого города, если не лениться и иметь навыки автомастера и водителя, можно жить без проблем. Таким образом можно составить общую схему организации бизнеса по оказанию услуг самосвала с нуля. 1. Обучаемся вождению грузовых автомобилей. 2. Покупаем самосвал. 3. Расклеиваем объявления, размещаем рекламу в газетах и интернете. 4. Начинаем работу. 5. Оформляем бизнес. Достаточно зарегистрироваться в качестве ИП. 6. Покупаем новые самосвалы. 8. Нанимаем водителя. 9. Для контроля водителей на технику устанавливаем системы контроля транспорта. Действуя по такой схеме, можно начать свой бизнес на самосвалах с нуля и развить его до настоящей бизнес империи. "С нуля" в рамках сайта dohod-s-nulya.ru подразумевается бизнес, требующий для старта не более 50 тысяч рублей.

0


Вы здесь » Бизнес с нуля » Самосвалы » Самосвалы Подробнее на сайте "Идеи бизнеса с нуля"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно